Статьи

Устройство шиберных задвижек

Наименование "Шиберная задвижка" используется для запорных элементов с параллельным механизмом, запирающая деталь которого представляет собой пластину.

Подробнее
Фланцы плоские стальные приварные

Фланец призван обеспечить быстроразъемное крепление двух участков трубопровода. Диаметр трубопровода регулирует размеры фланцев.

Подробнее
Обжимной фиксирующий фланец

Такой соединительный узел, как фланец обжимной, используется для стыковки трубопроводов, элементы которого изготовлены из разных видов материала – стали, чугуна, ПВХ, асбоцемента.

Подробнее
Дисковые затворы - сфера применения

Такие детали, как затворы дисковые поворотные фланцевые применяются в трубопроводах большого диаметра для перекрытия потока подаваемой среды, под невысоким давлением с относительно низкими требованиями к герметичности.

Подробнее
Выбор воздушного обратного клапана на вентиляцию

Для того, чтобы минимизировать возможность захода в квартиру, офис или производственный цех посторонних неприятных запахов по вентиляционным каналом рекомендуется произвести монтаж такого элемента, как обратный клапан на вентиляцию.

Подробнее
Всё о водяных затворах

Гидрозатвор или водяной затвор, почему использование этого элемента столь необходимо не только для комплектации канализаций, но и для других трубопроводных систем?

Подробнее